Основная образовательная программа среднего общего образования МКОУ СОШ с. Вятское определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования.

Целями реализации основной образовательной программы среднего общего образования являются:

- обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;

- становление и развитие личности в еѐ индивидуальности, самобытности, уникальности, неповторимости.

Образовательная программа среднего общего образования обеспечивает:

• преемственность с основной образовательной программой начального общего образования и основного общего образования;

• достижение обучающимися результатов освоения основной образовательной программы среднего образования в соответствии с требованиями, установленными Федеральным государственным образовательным стандартом.

Основная образовательная программа среднего общего образования реализуется через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Образовательная программа МКОУ СОШ с. Вятское опирается на ключевые компетентности, которые формируются постепенно на всех этапах школьного образования и являются сквозными образовательными результатами.

Образовательная программа среднего образования опирается на возрастные особенности обучающихся и формируется с учётом психолого-педагогических особенностей развития детей 16-17 лет.

Продолжительность обучения: 2 года.

Нормативный срок освоения

Учебные предметы

Образовательная программа среднего общего образования

10-11 класс – обучались по социально- гуманитарному профилю.

среднее общее образование

Алгебра и начала математического анализа

Всеобщая история

МХК (10 класс)