Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ СОШ с.Вятское

Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ СОШ с. Вятское Хабаровского муниципального района Хабаровского края разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.

Цель реализации основной образовательной программы основного общего образования - обеспечение выполнения требований Стандарта.

Основная образовательная программа формируется с учётом психолого-педагогических особенностей развития детей 11-15 лет.

Учёт особенностей подросткового возраста, успешность и своевременность формирования новообразований познавательной сферы, качеств и свойств личности связывается с активной позицией учителя, а также с адекватностью построения образовательного процесса и выбора условий и методик обучения.

Объективно необходимое для подготовки к будущей жизни подростка развитие его социальной взрослости требует и от родителей (законных представителей) решения соответствующей задачи воспитания подростка в семье, смены прежнего типа отношений на новый.

Нормативный срок освоения

Учебные предметы

Образовательная программа основного общего образования

основное общее образование