Условия приема учащихся

Постановление Администрации Хабаровского муниципального района от 25.06.2012 N 1731 "О закреплении территорий Хабаровского муниципального района за муниципальными казенными образовательными учреждениями, осуществляющими обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

Рекомендации по организации приёма граждан в 1-й класс 30 января 2014 г. № 02.1.14-815

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 июля 2012 г. N 521 г. Москва "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"Положение "О правилах приема граждан в образовательное учреждение"

Положение №36 "Правила приёма граждан на обучение по программам начального общего,основного общего и среднего общего образования в МКОУ СОШ с.Вятское"

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8-и лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель (Управление образования Хабаровского муниципального района) вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

  • заявление;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
  • фотографию (вклеивается в личное дело учащегося).

Для приема в последующие классы предоставляются:

  • заявление;
  • личное дело обучающегося;
  • документы, подтверждающие прохождение промежуточной аттестации.

Для поступающих в 10-й класс:

  • документы об основном общем образовании;
  • копия паспорта обучающегося.

Отсутствие по уважительным причинам указанных в п.3.5. и п.3.6. настоящего Устава документов, не препятствует приему ребенка в школу. В этом случае необходимые документы оформляются и (или) восстанавливаются после приема в школу.

Между школой и родителями (законными представителями) обучающихся могут заключаться договоры, в которых, в соответствии с настоящим Уставом, закрепляются взаимные права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей) и школы в процессе обучения и воспитания.